Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

ARP Hans]. NEITZEL, L. H.

Auction 17.05.2002
17.05.2002
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 137 $ - 183 $
Zuschlagspreis:
106 €
ca. 97 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

ARP Hans]. NEITZEL, L. H.

Auction 17.05.2002
17.05.2002
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 137 $ - 183 $
Zuschlagspreis:
106 €
ca. 97 $

ARP Hans]. NEITZEL, L. H. Neue französische Malerei (Nouvelle Peinture française). Leipzig : Der Wissen Bücher, 1913. In-4 (245 x 210 mm). Broché, sous couverture d'éditeur illustrée d'un décor de feuilles au pochoir, étiquette rouge de titre. ILLUSTRATIONS : Nombreuses reproductions photographiques de peintures du DOUANIER ROUSSEAU, de MATISSE, VAN DONGEN, DERAIN et PICASSO, d'après un choix de Hans ARP EDITION ORIGINALE. Tirage non justifié.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
17.05.2002
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
17.05.2002
Christie's
Paris