Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966

Modern Art | Online only
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 1.122 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966

Modern Art | Online only
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 1.122 $
Zuschlagspreis:

Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel
Ohne Titel
Farbradierung auf grünem Bütten. 15 x 9cm (30 x 23,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 4/15.
Zustand:
Minimale Knick- bzw. Druckspur im linken oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Nicht im WVZ. Arntz aufgeführt
Untitled. Colour etching on green laid paper. 15 x 9cm (30 x 23.5cm). Signed and numbered. Number 4/15.

Condition:
Minimal crease- resp. pressure mark in the upper left margin. Otherwise the work is in
very good condition.

Not listed in the cat. rais. Arntz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel
Ohne Titel
Zustand:

Condition:
very good condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624