Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel
Ohne Titel
Farbradierung auf grünem Bütten. 15 x 9cm (30 x 23,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 4/15.
Zustand:
Minimale Knick- bzw. Druckspur im linken oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Nicht im WVZ. Arntz aufgeführt
Untitled. Colour etching on green laid paper. 15 x 9cm (30 x 23.5cm). Signed and numbered. Number 4/15.
Condition:
Minimal crease- resp. pressure mark in the upper left margin. Otherwise the work is in
very good condition.
Not listed in the cat. rais. Arntz.
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel
Ohne Titel
Zustand:
Condition:
very good condition.