Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Zentrum, 1978 Kaltnadelradierung; ungerahmt; 30,4 x 39,9 cm; 52,5 x 69,9 cm (Blattmaß) Handschriftlich nummeriert und signiert unten: h./c. A. Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz