Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Wundzentralisation, 1978 Kaltnadelradierung; ungerahmt; 30,4 x 39,9 cm; 52,6 x 70,2 cm (Blattmaß) Handschriftlich nummeriert und signiert unten: h.c. A. Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz