Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Womenmonument, 1961/63 Kaltnadelradierung; ungerahmt; 29,6 x 41,9 cm; 53,7 x 37,6 cm (Blattmaß) Handschriftlich nummeriert und signiert unten: 43/98 Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Otto Breicha Arnulf Rainer Überdeckungen, Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen, Lithographien und Siebdrucke 1950-1971. Wien 1972, S. 62. Werkkatalog-Nr: R 33