Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Wand, 1964/67 Kaltnadelradierung; ungerahmt; 34,2 x 25,6 cm; 65,7 x 50 cm (Blattmaß) Handschriftlich nummeriert und signiert unten: ep. art. A. Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Otto Breicha Arnulf Rainer Überdeckungen, Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen, Lithographien und Siebdrucke 1950-1971. Wien 1972, S. 75. Werkkatalog-Nr: R 64