Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Tannenkreuz, 1989/91 Kaltnadelradierung; ungerahmt; 49,8 x 39,6 cm; 78 x 68 cm (Blattmaß) Handschriftlich nummeriert und signiert unten: 46/50 A. Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz