Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Rot-Wein, 1973/86 Kaltnadelradierung; ungerahmt; 30 x 41,5 cm; 49,8 x 65,7 cm (Blattmaß) Nummeriert und signiert unten: 3/40 A. Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz