Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) o.T., 1978 Kaltnadelradierung; ungerahmt; 31,4 x 39,9 cm; 52,1 x 69,6 (Blattmaß) Bezeichnet und signiert (spiegelverkehrt) oben: Harfe A. Rainer Handschriftlich nummeriert und signiert unten: H.C. A. Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz