Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618

Arnulf Rainer*

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.196 $ - 1.794 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618

Arnulf Rainer*

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.196 $ - 1.794 $
Zuschlagspreis:

Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Hügel, 1963 Kaltnadelradierung; ungerahmt; 29,6 x 41,9 cm; 37,8 x 54,3 cm (Blattmaß) Signiert und bezeichnet (spiegelverkehrt) unten rechts: A. Rainer Überdeckung Handschriftlich nummeriert und signiert unten: 46/50 Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Otto Breicha Arnulf Rainer Überdeckungen, Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen, Lithographien und Siebdrucke 1950-1971. Wien 1972, S. 65. Werkkatalog-Nr: R 37

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618
03.12.2020
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618
03.12.2020
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009