Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Grosse Strahlung, entstanden Anfang der 1970er Jahre Mischtechnik auf Silber-Gelatine-Abzug; gerahmt; 47,2 x 59,5 cm Signiert und bezeichnet unten: Grosse Strahlung ARainer Rückseitig Stempel: Foto Peter Kubelka aus der Serie Kubelka 11, 1972 Literatur Tanz. Bewegung. Geste. Bild, Ausstellungskatalog Kunsthalle Göppingen, 2019, S. 162.