Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Der Gladiator, 1967 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; 39,4 x 57,5 cm Signiert und datiert rechts unten: A. Rainer 67 Übermalung einer Offsetlithographie aus der 20-teiligen Mappe "Wahnhall"