Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Alter Mann, 1967 Mischtechnik auf Ultraphan; gerahmt; 43 x 61 cm Signiert und datiert rechts unten: A Rainer 67 Literatur Ausstellungskatalog, Arnulf Rainer Gegen. Bilder, Kunstforum Wien 2000, Abb. S.111.