Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Als Schwalbe, 1969 Fotografie, übermalt; gerahmt; 60,5 x 50,5 cm Signiert unten mittig: A. Rainer Bezeichnet rechts unten: "als Schwalbe" Provenienz österreichischer Privatbesitz