ARNOUX (Guy) Les Caractères observés par un vieux philosophe du haut de sa fenêtre. P. Devambez (sd) gd. in-8 oblong toile d'éd. décoré de fleurs, non rogné, 13 ill. aquarellées au pochoir. Ed. tirée à 475 ex. sur Ingres (n° 455). Joint : de G. Arnoux, René Kerdyk Les femmes de ce temps . P. Devambez in-4 1920, 10 pl. coul. HT. Ed. num. Joint : de G. Arnoux Douze chansons tirées de recueils anciens pour les soins d'un amateur . P. Atelier Martine (Poiret) in-4 (sd) cart. d'éd. ill. en couleurs 12 belles pl. aquarellées au pochoir. Joint : du Même Le soldat français dans la guerre . P. STÉ Litt. de France 1917, gd. in-8 cart. d'éd. illustré, 17 pl. HT en couleur.