Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

ARNOUX (Guy) - KERDYK (René).

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 159 $ - 212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

ARNOUX (Guy) - KERDYK (René).

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 159 $ - 212 $
Zuschlagspreis:

Les Femmes de ce Temps. Réflexions de René Kerdyk. Images par Guy Arnoux Paris : Devambez, 30 août 1920. In-4, (24) feuillets et 10 planches. Cartonnage bradel illustré de l'éditeur. Edition originale de cette publication Art Déco, illustrée de 10 planches hors-texte de Guy Arnoux tirées sur vergé gris et coloriées au pochoir. Tirage limité à 500 exemplaires, un des 450 sur vergé numérotés (n° 157). (Cartonnage un peu défraîchi, quelques auréoles claires sur les plats, petites rousseurs éparses).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
17.05.2022
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
17.05.2022
Aguttes
Aguttes Neuilly