Arnold-Motorrad "A 643" Auktionsstart: Mo, 10. Dez 2018, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Deutschland, um 1950. Mit Firmensignet. Bezeichnet: "MADE IN US ZONE GERMANY". Blech, farbig lithographiert. Rotes Motorrad mit gelb gekleidetem Fahrer. Uhrwerk, das mittels einer Zahnradstange Funken aus einem Feuerstein im Scheinwerfer sprüht. L 19 cm. - Leicht bespielt. Kleine Lackfehler und Korrosionsspuren. Funkenbeleuchtung zu revidieren.