ARNOLD JENNY (Langenbruck 1831–1881 Laufen) Porträt eines Mannes in Schweizer Tracht mit Hund. 1873. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Ar. Jenny 73. 135 × 100 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.