Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

ARNO BREKER Elberfeld - Düsseldorf KNEELING FEMALE NUD

Moderne Kunst
14.06.2019
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Moderne Kunst
14.06.2019
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf KNIENDER WEIBLICHER AKT Tuschezeichnung, aquarelliert, teilweise Rötel. BM 31 x 24 cm. Unten rechts handsigniert 'A. Breker'. Nummeriert sowie händisch monogrammiert '1.VIII AB No. 173'. Part. min. fleckig, in den Ecken teilweise mit leichten Knickspuren. Auf Karton montiert und im Passepartout befestigt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
14.06.2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
14.06.2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119