Auktionsarchiv: Los-Nr. 1551

Arno Breker, Elberfeld – Düsseldorf

Möbel
20.09.2013
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.002 $ - 2.669 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1551

Möbel
20.09.2013
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.002 $ - 2.669 $
Zuschlagspreis:

KNIENDER WEIBLICHER AKT Aquarell und Tusche auf Papier, auf Pressholzkarton aufgezogen. 28 x 39 cm. Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "A. Breker 46/Meiner geliebten Helena/in unvergeßlicher Erinnerung des 12.I.47". Gerahmt. Weiblicher kniender Akt in Seitenansicht nach links, mit einem erhobenen Arm. (930703)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1551
20.09.2013
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1551
20.09.2013
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300