WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL Farblithografie auf Papier. 50 x 65 cm. Rechts unten signiert und datiert „Arno Breker 71“. Auflage „96/ 100“. Hinter Glas gerahmt.
Vor grün-grauem Untergrund zeichnet sich der hockende Akt mit dynamischer Linienführung ab. Anmerkung: Mit Widmung „Meinen lieben Freunden Helena und Wilhelm Kempff“. (930707) (10)