Auktionsarchiv: Los-Nr. 1986

Arno Breker, Elberfeld – Düsseldorf

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 322 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1986

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 322 $ - 451 $
Zuschlagspreis:

KONVOLUT MIT GRAFISCHEN ARBEITEN Lithografien und Handschrift auf verschiedenen Büttenpapieren. 14,5 x 10,5 cm bis 21 x 15 cm. Drei signiert „Arno Breker“, eine signiert „A. Breker“. In Umschlag.
Bestehend aus zwei Briefen. Ein Brief zum Geburtstag mit Lithografie eines schreitenden Frauenaktes sowie zwei weitere beigefügte Grafiken mit Portrait, datiert „1983“. Eine Weihnachtskarte mit Lithografie eines sitzenden Frauenaktes, datiert „1984“. (930708)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1986
26.09.2014
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1986
26.09.2014
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300