Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Arno BREKER (Elberfeld 1900 - Düsseldorf

Schätzpreis:
12.000 € - 18.000 €
ca. 18.663 $ - 27.994 $
Zuschlagspreis:
17.500 €
ca. 27.217 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Schätzpreis:
12.000 € - 18.000 €
ca. 18.663 $ - 27.994 $
Zuschlagspreis:
17.500 €
ca. 27.217 $

Arno BREKER (Elberfeld 1900 - Düsseldorf 1991) Richard Wagner 1939 Sculpture en bronze à patine noire. Fonte d'édition ancienne d'Alexis Rudier. Signé et daté "Arno Breker 1939" à la base, à sa gauche. Cachet "Alexis Rudier Fondeur Paris", en bas à droite. Socle en marbre vert foncé. HT : 62 cm, Socle : 16,2 x 22,2 x 24 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
30.06.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
30.06.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944