Auktionsarchiv: Los-Nr. 292

ARNO BREKER Elberfeld 1900 - 1991 Düsseldorf: Junge Frau im Profil - Weiblicher Rückenakt - Sitzende.

Auktion 103
Schätzpreis
240 €
ca. 277 $
Zuschlagspreis:
140 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 292

Auktion 103
Schätzpreis
240 €
ca. 277 $
Zuschlagspreis:
140 €

ARNO BREKER Elberfeld 1900 - 1991 Düsseldorf: Junge Frau im Profil - Weiblicher Rückenakt - Sitzende. Aktdarstellungen, Bl. 1 auf der Vorderseite eines gefalteten Bogens. 3 Bll. Lithographien in Schwarz bzw. Rot (2) um 1981-90. Sämtlich signiert. Bl. 1 auf der Innenseite mit von Charlotte Breker signiertem, getipptem Text von 1987. Auf chamoisfarbenem Bütten (Bl. 1) bzw. Vélin. 16,5 x 10,8 bis 19,7 x 12 cm. Bl. 2 minimal fleckig. 2 Bll. verso mit Klebeetikett. Sammlung Pachen, Rockenhausen. [ms]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 292
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 292
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 915990