ARNO BREKER Elberfeld 1900 - 1991 Düsseldorf: Frau mit aufgestütztem Knie - Zwei Frauen am Strand - Sitzende. Aktdarstellungen auf der rechten Vorderseite von gefalteten Weihnachts- (1987) bzw. Geburtstagswünsche-Dankeskarten (1989/90). 3 Bll. Lithographien in Rot um 1987-90. Sämtlich signiert sowie mit faksimilierten bzw. typographischem Text auf der linken Vorderseite des gefalteten Bogens. Auf chamoisfarbenem Vélin. 12,7 x 11,5 bis 20 x 11,8 cm. Sammlung Pachen, Rockenhausen. [ms]