Arno Breker 1900 Elberfeld/Wuppertal - 1991 Düsseldorf. Mappenwerk "Hommage à Arno Breker" mit 11 Lithographien von J. Cocteau, E. Fuchs, S. Dalí, A. Maillol, W. Kempff u.a. Breker- und Fuchs-Lithographie handsign. Im Impressum num. (Ex. 83/250). Mourlot, Paris 1975. (Farb-)Lithographie/Arches. 38,5 x 28,5 cm