Auktionsarchiv: Los-Nr. 379

Arno Breker

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.076 $ - 3.114 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 379

Arno Breker

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.076 $ - 3.114 $
Zuschlagspreis:

Arno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Köln - "Kniendes Mädchen" - Bronze. Goldbraun patiniert. 319/499. H. 20 cm. Auf dem rechten Bein stempelsign.: Arno Breker Darunter auflagennummeriert. Rechts daneben mit dem Gießervermerk: VENTURI ARTE. Unterseitig minim. Kratzspuren. Patina am rechten Bein leicht ber.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 379
19.11.2022 - 19.11.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 379
19.11.2022 - 19.11.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066