Arno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Köln - "Kniendes Mädchen" - Bronze. Goldbraun patiniert. 319/499. H. 20 cm. Auf dem rechten Bein stempelsign.: Arno Breker Darunter auflagennummeriert. Rechts daneben mit dem Gießervermerk: VENTURI ARTE. Unterseitig minim. Kratzspuren. Patina am rechten Bein leicht ber.