Arno Breker (1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf) (F)
'Junge Venus', Bronze, braun patiniert, 20 cm x 16 cm x 27 cm, im Guss signiert, Gießerstempel, 224/300 nummeriert, partiell leichter Grünspan
'Junge Venus', bronze, brown patinated, 20 cm x 16 cm x 27 cm, signed in cast, foundry stamp, 224/300 numbered, partially verdigris