Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Arno Breker (1900-1991), Weiblicher Akt, Bronze, wohl 1950er

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.303 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.171 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.303 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.171 $

Bronze mit grünlicher Patina Deutschland, wohl 1950er Jahre Arno Breker (1900-1991) – Deutscher Bildhauer Signiert „A. Breker “ im Guss verso auf dem Baumstumpf Auf der Standfläche mit dem Gießerstempel „Guss Barth Rinteln“ Gesamtmaße: 27,5 x 10 x 15 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
21.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
21.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222