Porteur de glaive. Bronze, patine noire nuancée. Signé, numéroté EA II/IV, porte le cachet du fondeur (P dans un losange). H. : 30 cm. Provenance : Dominique Egret Paris Bibliographie : Modèle similaire répertorié page 73 dans Arno Breker Jacques Damase éditeur 1981