Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts Décoratifs XIXe - XXe siècle
wurde versteigert am: 24. Oktober 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Arno BREKER (1900-1991)

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
ca. 10.379 $ - 12.974 $
Zuschlagspreis:  17.500 €
ca. 22.704 $
Los-Nr. 20, Aufrufe: 2257

Portrait d'Aristide Maillol Bronze à patine brune, numéroté 2/3. Alexis Rudier Fondeur à Paris. Signé en creux. Présenté sur un socle de marbre gris. H.: 48 cm (hors socle)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: Arts Décoratifs XIXe - XXe siècle
Auktionsdatum: 24.10.2012
Adresse: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440