Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Arno BREKER (1900-1991)

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.379 $ - 12.974 $
Zuschlagspreis:
17.500 €
ca. 22.704 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Arno BREKER (1900-1991)

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.379 $ - 12.974 $
Zuschlagspreis:
17.500 €
ca. 22.704 $

Portrait d'Aristide Maillol Bronze à patine brune, numéroté 2/3. Alexis Rudier Fondeur à Paris. Signé en creux. Présenté sur un socle de marbre gris. H.: 48 cm (hors socle)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
24.10.2012
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
24.10.2012
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440