Auktionsarchiv: Los-Nr. 3726

Arno Breker (1900-1991)

133. Auktion
06.12.2016
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.581 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.581 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3726

Arno Breker (1900-1991)

133. Auktion
06.12.2016
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.581 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.581 $

Arno Breker (1900-1991), ''Die Sinnende'', kniender weiblicher Akt mit erhobenen, vor der Stirn verschränkten Armen, Bronze mit brauner Patina, seitlich am Stand sign. u. dat. ''Arno Breker 1980'', Gießerstempel ''Venturi Arte'' und Exemplarnummer ''330/999'', auf weißer Marmorplinthe, Gesamthöhe ca. 37,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3726
06.12.2016
Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3726
06.12.2016
Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430