Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

ARNAULD (Ant.) - NICOLE (P.)

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 797 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

ARNAULD (Ant.) - NICOLE (P.)

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 797 $

La logique ou l'art de penser, contenant outre les règles communes, plusieurs observations nouvelles, propres à former le jugement. Amsterdam, Abraham Wolfgang, 1675. Petit in-12 de 556-[8] pages, velin rigide à recouvrement (reliure de l'époque). Elégante impression elzévirienne de la Logique de Port-Royal, publiée pour la première fois en 1665. Très bon exemplaire. (Willems 1510, «Fort jolie édition»).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
17.10.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
17.10.2019
De Baecque