ARNAUD D'AGNEL (Gabriel).NOTRE-DAME-DE-LA-GARDE. Histoire, archéologie, beaux-arts, religion. Marseille, Tacussel, 1923. In-4°, broché, couverture illustrée, sous emboitage demi-basane bleue. E.O. illustrée de 60 planches h.-t. noir et blanc en héliogravure et 2 en couleurs. Ex-dono manuscrits divers. A l'état neuf. On joint: - BERTIN (H.). HISTOIRE ANECDOTIQUE DES CAFES DE MARSEILLE. Marseille, Laveirarié, 1879. In-12 br. ENSEMBLE 2 VOLUMES.