ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR. Noël en Provence. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales, etc. Marseille, Tacussel ; Paris, Occitania ; Aix-en-Provence, Éditions du Bastidon, 1927. Grand in-4, broché, non rogné, non coupé. Édition originale de cet ouvrage de référence, illustrée de 48 planches et de 4 aquarelles reproduites de Dellepiane. Tirage à 530 exemplaires, celui-ci sur vélin. On joint le prospectus (4 pages).ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR. Noël en Provence. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales, etc. Marseille, Tacussel ; Paris, Occitania ; Aix-en-Provence, Éditions du Bastidon, 1927. Grand in-4, broché, non rogné, non coupé. Édition originale de cet ouvrage de référence, illustrée de 48 planches et de 4 aquarelles reproduites de Dellepiane. Tirage à 530 exemplaires, celui-ci sur vélin. On joint le prospectus (4 pages).ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR. Noël en Provence. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales, etc. Marseille, Tacussel ; Paris, Occitania ; Aix-en-Provence, Éditions du Bastidon, 1927. Grand in-4, broché, non rogné, non coupé. Édition originale de cet ouvrage de référence, illustrée de 48 planches et de 4 aquarelles reproduites de Dellepiane. Tirage à 530 exemplaires, celui-ci sur vélin. On joint le prospectus (4 pages).ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR. Noël en Provence. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales, etc. Marseille, Tacussel ; Paris, Occitania ; Aix-en-Provence, Éditions du Bastidon, 1927. Grand in-4, broché, non rogné, non coupé. Édition originale de cet ouvrage de référence, illustrée de 48 planches et de 4 aquarelles reproduites de Dellepiane. Tirage à 530 exemplaires, celui-ci sur vélin. On joint le prospectus (4 pages).ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR. Noël en Provence. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales, etc. Marseille, Tacussel ; Paris, Occitania ; Aix-en-Provence, Éditions du Bastidon, 1927. Grand in-4, broché, non rogné, non coupé. Édition originale de cet ouvrage de référence, illustrée de 48 planches et de 4 aquarelles reproduites de Dellepiane. Tirage à 530 exemplaires, celui-ci sur vélin. On joint le prospectus (4 pages).ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR. Noël en Provence. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales, etc. Marseille, Tacussel ; Paris, Occitania ; Aix-en-Provence, Éditions du Bastidon, 1927. Grand in-4, broché, non rogné, non coupé. Édition originale de cet ouvrage de référence, illustrée de 48 planches et de 4 aquarelles reproduites de Dellepiane. Tirage à 530 exemplaires, celui-ci sur vélin. On joint le prospectus (4 pages).ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR. Noël en Provence. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales, etc. Marseille, Tacussel ; Paris, Occitania ; Aix-en-Provence, Éditions du Bastidon, 1927. Grand in-4, broché, non rogné, non coupé. Édition originale de cet ouvrage de référence, illustrée de 48 planches et de 4 aquarelles reproduites de Dellepiane. Tirage à 530 exemplaires, celui-ci sur vélin. On joint le prospectus (4 pages).ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR. Noël en Provence. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales, etc. Marseille, Tacussel ; Paris, Occitania ; Aix-en-Provence, Éditions du Bastidon, 1927. Grand in-4, broché, non rogné, non coupé. Édition originale de cet ouvrage de référence, illustrée de 48 planches et de 4 aquarelles reproduites de Dellepiane. Tirage à 530 exemplaires, celui-ci sur vélin. On joint le prospectus (4 pages).ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR. Noël en Provence. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales, etc. Marseille, Tacussel ; Paris, Occitania ; Aix-en-Provence, Éditions du Bastidon, 1927. Grand in-4, broché, non rogné, non coupé. Édition originale de cet ouvrage de référence, illustrée de 48 planches et de 4 aquarelles reproduites de Dellepiane. Tirage à 530 exemplaires, celui-ci sur vélin. On joint le prospectus (4 pages).ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR. Noël en Provence. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales, etc. Marseille, Tacussel ; Paris, Occitania ; Aix-