Sfera, 1983 Bronze à patine dorée, sculpture signée et numérotée 140/150, d'une édition à 150 exemplaires + 6 EA. Édition Artcurial, Paris Diamètre: 15 cm Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Arnaldo Pomodoro sous le no M/83/2