ARNALDO POMODORO (NÉ EN 1926) La Colonna del viaggiatore signé des initiales et daté ' A.P. 61' (sur un bord) bronze sur un socle en bois 133.5 x 35 x 30 cm. (69 5/8 x 13 ¾ x 11 ¾ in.) Réalisée en 1961, cette œuvre est unique.