Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Arnaldo Pomodoro (N. 1926)

Modern and Contemporary Art
23.11.2011 - 24.11.2011
Schätzpreis
65.000 € - 85.000 €
ca. 88.112 $ - 115.223 $
Zuschlagspreis:
89.000 €
ca. 120.646 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Arnaldo Pomodoro (N. 1926)

Modern and Contemporary Art
23.11.2011 - 24.11.2011
Schätzpreis
65.000 € - 85.000 €
ca. 88.112 $ - 115.223 $
Zuschlagspreis:
89.000 €
ca. 120.646 $

Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Sfera
Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Sfera firmata e numerata Arnaldo Pomodoro - 09 p.a. (sulla base) bronzo dorato cm 18x18x20 Realizzata nel 1991 in 9 esemplari + 2 prove d'artista ; esemplare 09 P.A. Opera catalogata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro Milano, n. AP 655 Autentica dell'artista su fotografia datata marzo 1992

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
23.11.2011 - 24.11.2011
Christie's
23-24 November 2011, Milan, Palazzo Clerici

Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Sfera

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
23.11.2011 - 24.11.2011
Christie's