Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Sfera
Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Sfera firmata e numerata Arnaldo Pomodoro - 09 p.a. (sulla base) bronzo dorato cm 18x18x20 Realizzata nel 1991 in 9 esemplari + 2 prove d'artista ; esemplare 09 P.A. Opera catalogata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro Milano, n. AP 655 Autentica dell'artista su fotografia datata marzo 1992
Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Sfera