Armsessel i. Barockstil, Ende 19. Jh., Hartholzgestell in geschweifter Ausführung, politiert, erneuerte Tapezierung nach traditioneller Art (gegurtet, Federkern, auf Kante genäht), türkisblauer Samtstoff, restaurierter Zustand. (DOC) Experte: Alexander Doczy