18 Karat Weißgold Deutschland, Ende 20. Jahrhundert Innenseitig punziert mit Feingehalt „750“ und einer weiteren verschlagenen Punze, vermutlich Herstellermarke 1 facettierter blauer Spinell von ca. 50 Carat In schwarzer Samtbox Gesamtgewicht: ca. 66,6 Gramm Innendurchmesser: ca. 18 cm Sehr guter Zustand Außergewöhnliches Schmuckstück, bei dem der hochkarätige Stein im Vordergrund steht Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800