Armreif, Idar Oberstein um 1870/80, Silber vergoldet, bes. mit 3 facett. Amethyst-sechsecken, Filigranarbeit, Sicherheits- kettchen, ca. 6 x 5 cm, Tragespuren, 1 Blütenverzierung fehlt