Das Mittelteil ist so gearbeitet, dass es für alle 3 Schmuckteile auswechselbar ist! Armreif ca. Ø57mm, ca. 23,1g, 14K Rotgold, ganz individuelle Goldschmiedearbeit, russische Gold-Punze, Stadtpunze St. Petersburg, Meistermarke H.W, zahlreich und vollständig besetzt mit sehr schönen Altschliffdiamanten sowie kleinen Diamantrosen, geschätzt 4,5 - 5ct, dabei 5 große Steine von jeweils ca.0,5ct, Steckkamm vermutlich aus Schildpatt, Montierung ebenfalls 14K Rotgold, identisch gepunzt wie der Armreif, reich bestückt mit Diamantrosen, außerdem die dazugehörige Brosche. Das Set befindet sich in einer Spezialbox aus der Zeit, die aber vermutlich nicht mehr komplett ist, oder noch weitere Schmuckstücke enthielt.