Armoiries polychromes en bois sculpté, doré et peint, formées par un livre rouge et une colombe sur fond blanc, surmontées d’une couronne de marquis. XVIIIe siècle. Fixées sur une plaque de bois gainée de papier vert, dans un encadrement postérieur en bois doré. Usures. H. 26,2 x L. 19,5 cm (cadre).