Auktionsarchiv: Los-Nr. 242

Armoire à une porte en bois très

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 211 $ - 316 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.056 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 242

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 211 $ - 316 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.056 $

Armoire à une porte en bois très richement sculpté, laqué et doré à décor de scènes galantes médiévales alternées de colonnes néogothiques. La partie inférieure de la porte sculptée de plis de serviette (petites usures). XIXe siècle, dans le goût du gothique international. Haut. : 217 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 42 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 242
22.05.2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 242
22.05.2022
Guillaume Le Floc'h