Modell "Jason 1410". Gepolsterte Sitzschale bezogen mit beigem Alcantara, Beine aus matt verchromtem Stahlrohr, Kunststoffgleiter. Gebrauchsspuren, Armlehnen berieben, fleckig. Entwurf um 2000 durch EOOS, hergestellt durch Walter Knoll (gem.). Ca. 96x 59x 52 cm.