Drei Zeichnungen. Tuschfeder, teils laviert, teils über Bleistift. 1913(?). 17,0 : 14,5 cm. Nachträglich signiert, datiert und betitelt.
Auf bräunlichem Papier. – Drei entzückende Zeichnungen mit hoher Dynamik. – Die Signaturen, Betitelungen und Datierung »1913« jeweils am unteren Blattrand stammen, der Handschrift nach zu urteilen, aus den späten Lebensjahren des Künstlers. – In Passepartouts montiert, dort vom Künstler nochmals signiert und abweichend datiert (1914 und 1917, was angesichts des 1914 ausgebrochenen Ersten Weltkriegs eher unwahrscheinlich ist).