ARMENGAUD (J.G.D.). Les Galeries publiques de l’Europe. Rome. Paris, Claye, 1856. Un vol. in-folio, nbses gravures in-t., demi-maroquin noir, dos à nerfs orné, fer doré représentant une tiare papale sur les plats, tranches dorées (reliure de l’épo