Auktionspreisarchiv

Auktion: 174. Auktion: Uhren
wurde versteigert am: 19. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Armbanduhr: sehr seltener Militär-Chronograph mit ungewöhnlichen Bandanstößen und schwarzem Zifferblatt, signiert Campos (mglw. Vulcain), ca.1945

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 1.000 €
ca. 332 $ - 1.107 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 174-4064, Aufrufe: 5

Ca. Ø35mm, verchromtes Gehäuse mit Edelstahlboden, ungewöhnliche, bewegliche Bandanstöße, Boden mit Referenznummer 2570 sowie schwedischer militärischer Kennzeichnung S/407, Handaufzug, Schaltrad-Chronograph mit 30-Minuten-Zähler, schwarzes Zifferblatt mit weißer Tachymeterskala und weißer Telemeterskala, bez. Campos, neuwertiges Military-Textilband mit Dornschließe, Werk läuft an, braucht aber Revision, selten.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Cortrie
Titel: 174. Auktion: Uhren
Auktionsdatum: 19.10.2019
Adresse: Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 21906520 · +49 (0)40 219065229