Auktionsarchiv: Los-Nr. 4115

Armbanduhr: sehr seltener, großer Chronograph mit Vollkalender und Mondphase, BWC Suisse, 50er Jahre, mit Box und Originalpapieren

162. Auktion: Uhren
Schätzpreis
1.000 € - 2.500 €
ca. 1.133 $ - 2.834 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4115

162. Auktion: Uhren
Schätzpreis
1.000 € - 2.500 €
ca. 1.133 $ - 2.834 $
Zuschlagspreis:

Ca.36mm, vergoldet, originaler Edelstahlboden, signiert, Referenz 1500, Schweizer Ankerwerk mit 17 Steinen, sehr guter Zustand, Chronograph mit 30-Minuten-Zähler, Vollkalender und Mondphase, originales versilbertes Zifferblatt mit rotgoldenen Indexen und rotgoldenen Zeigern, deutsche Anzeige für Wochentag und Monat, Zifferblatt signiert, Lederarmband, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig, Box & Papiere.
Ca.36mm, gilt, original stainless steel back, signed, reference 1500, Swiss lever movement with 17 jewels, in very good condition, chronograph with 30-minutes-counter, triple date and moon phase, original silvered dial with pink gold indexes and pink gold hands, German indication for weekday and month, signed dial, leather strap, very beautiful condition, in working order, box & papers.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4115
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4115
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229